Untitled Document
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Event Galerie | Puroresu Guide | Event Kalender | Historien / Artikel | Around the World | Awards
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
(Sub-) Brands
LION'S GATE
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel

NOAH
Vorstellung
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special

ALL JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

WRESTLE-1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere

DRAGON GATE
Vorstellung
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- DNA
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
Futen:
- Results & Schedule
- Roster
Freedoms:
- Results & Schedule
- Roster
IGF:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
KAIENTAI DOJO:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Legend Pro:
- Results & Schedule
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Oudou:
- Results & Schedule
Real Japan:
- Results & Schedule
Super Battle FMW:
- Results & Schedule
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Mr. Gannosuke:
- Results & Schedule
Fukumen MANIA:
- Results & Schedule
- YouTube Channel

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Daijo:
- Results & Schedule
Diana:
- Results & Schedule
JWP:
- Results & Schedule
- Titel
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
REINA:
- Results & Schedule
- Titel
SEAdLINNNG:
- Results & Schedule
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
- Titel
WAVE:
- Results & Schedule
- Turniere
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Titel & Turniere
ARSION:
- Titel
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
Ice Ribbon:
- Results
- Titel
- YouTube Channel
JD Star:
- Results
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
Apache Army:
- Results & Schedule
- Titel
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
Diamond Ring:
- Results
- Roster
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
KAGEKI:
- Results
- Roster
- Titel
Kings Road:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Osaka Pro:
- Results
- Roster
- Titel & Turniere
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Secret Base:
- Results
- Roster
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Tenryu Project:
- Results
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
WEW:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
BattlARTS Results: 2005

- RESULTS: 2011
- RESULTS: 2010
- RESULTS: 2009
- RESULTS: 2008
- RESULTS: 2007
- RESULTS: 2006
- RESULTS: 2005
- RESULTS: 2004
- RESULTS: 2003
- RESULTS: 1996~2002

BattlARTS "OUR REVOLUTION", 18.12.2005
Koshigaya Katsura Studio
418 Fans

1. Ryuji Walter besiegt K Lee Chang (1:35) durch TKO (Mounted Punches).
2. Kota Ibushi Dramatic Dream Team besiegt Yuta Yoshikawa (3:06) durch TKO (Right High Kick).
3. Manabu Hara besiegt Munenori Sawa (14:46) mit einem Sleeper Hold.
4. Sheng Man besiegt Hiroyuki Ito (14:39) mit einem Triangle Choke Hold.
5. Kazunari Murukami BIG MOUTH LOUD & Katsumi Usuda BIG MOUTH LOUD besiegen Yuki Ishikawa & Ryuji Walter (15:57) nach einem Sleeper Hold von Murukami gegen Walter.

BattlARTS "SEPTEMBER DREAMS", 18.09.2005
Koshigaya Katsura Studio
518 Fans
- No Vacancy

1. Manabu Hara besiegt Yuta Yoshikawa (7:54) mit einem Sleeper Hold.
2. Chocoball Mukai besiegt Munenori Sawa (9:17) mit einem Crab Hold.
3. Hiroyuki Ito besiegt Ryuji Walter (6:30) mit einem Cross Armbreaker.
4. Daisuke Ikeda & Daisuke Sekimoto Big Japan besiegen Katsumi Usuda & Manabu Hara (18:17) nach einem Achilles Tendon Hold von Ikeda gegen Hara.
5. Kazunari Murukami besiegt Yuki Ishikawa (14:29) durch TKO (Left High Kick).

BattlARTS "JUNE BRIGHT", 05.06.2005
Koshigaya Katsura Studio
400 Fans

1. Daisuke Sekimoto Big Japan besiegt Munenori Sawa (9:49) mit einem Argentine Backbreaker.
2. Katsumi Usuda besiegt Nobuyuki Kurashima (10:18) mit einem Cross Armbreaker.
3. Takeshi Ono besiegt Kota Ibushi Dramatic Dream Team (5:44) mit einem Sleeper Hold.
4. Ryuji Walter besiegt Chocoball Mukai (12:24) durch KO (Straight Right).
5. Yuki Ishikawa & Manabu Hara besiegen Daisuke Ikeda & Hiroyuki Ito (18:44) nach einem Cross Armbreaker von Ishikawa gegen Ito.

Untitled Document

Copyright © 2005-2016 PUROLOVE.com